PEÑA BOLÍSTICA CÓBRECES 2017

PEÑA BOLÍSTICA CÓBRECES 2017
PEÑA BOLÍSTICA CÓBRECES 2017

PEÑA BOLÍSTICA CÓBRECES 2017

PEÑA BOLÍSTICA CÓBRECES 2017
PEÑA BOLÍSTICA CÓBRECES 2017

PEÑA BOLÍSTICA CÓBRECES ALEVÍN 2017

PEÑA BOLÍSTICA CÓBRECES ALEVÍN 2017
PªBª CÓBRECES, ALEVÍN 2017

BOLERA LUAÑA/CÓBRECES

BOLERA LUAÑA/CÓBRECES
BOLERA DE LUAÑA, CÓBRECES

EMPRESA PATROCINADORA

EMPRESA PATROCINADORA

Empresa colaboradora

Empresa colaboradora
Estructuras Metálicas. Polígono Cross - Parcelas 9-10 -Maliaño. CP 39600. Tlfno. 942 55 93 85

TOMÁS SAÍZ

TOMÁS SAÍZ
EMPRESA COPATROCINADORA

martes, 4 de febrero de 2014



  1. LIGAS REGIONALES DE BOLO PALMA 2014
    Formación de los grupos en las distintas categorías

    DIVISIÓN DE HONOR = 14 equipos
    Puertas Roper (Maliaño), Hnos. Borbolla (Noja), Casa Sampedro (Torres), Peñacastillo (Santander), Torrelavega, Riotuerto (La Cavada), Pontejos, Renedo, Sobarzo, Velo, Ruiz Barroso (Oruña), Los Remedios (Guarnizo), La Rasilla (Los Corrales de Buelna) y Ribamontán al Mar (Loredo).

    PRIMERA CATEGORÍA = 14 equipos

    Casar de Periedo, La Carmencita (Santander), Laredo, La Concha, Hnos. de la Torre Roiz (Gajano), Comillas, Manuel Mora (Cueto), Calixto García (Roiz), J.Cuesta (Cerrazo), San José (Sierrapando), Marcos Maza (Villanueva de Villaescusa), San Jorge (Vispieres), San Martín (Coo de Buelna) y Pámanes.

    SEGUNDA CATEGORÍA ESPECIAL - Grupo 1º = 14 equipos

    Mali (Arce), La Encina (Santander), Sobarzo, La Planchada (El Astillero), Covadal (Barrio Arriba Riotuerto), La Jaya (Maoño), Boo de Piélagos, San Roque (Colindres), San Antonio (La Abadilla de Cayón), La Colina (Selaya), Beranga, Riaño, Villasevil y Club Bansander (Santander).

    SEGUNDA CATEGORÍA ESPECIAL - Grupo 2º = 14 equipos

    Nuevo Paraíso (Oruña), Salcedo, Quijano, La Portilla (Barcenilla), Castillo (Oreña), El Tarumbo (Los Corrales de Buelna), Villa de Cartes, Luey, Hualle (Treceño), Los Remedios (Coo de Buelna), Tanos, Ebro (Reinosa), Mazcuerras y Cóbreces.

    SEGUNDA CATEGORÍA - Grupo 1º = 12 equipos

    Prado San Roque /(Santander), Castilla Hermida (Santander), Velarde (Monte), Cajo (Liencres), Bar Los Chavales (Bezana), Herrera de Camargo, La Portilla (Barcenilla), San Lorenzo (Parbayón), Cianca, Zurita de Piélagos, Carandía de Piélagos y Rosequillo (la Concha de Villaescusa).

    SEGUNDA CATEGORÍA - Grupo 2º = 12 equipos
    Sarón, San Roque (Colindres), Cicero, El Mato (Lloreda de Cayón), Elechino (Hoznayo), La Penilla de Cayón, Carriazo, Orejo, San Cipriano (Esles de Cayón), San Cipriano (Barrio Arriba. Riotuerto), San Mamés (Navajeda) y Cubas.

    SEGUNDA CATEGORÍA - Grupo 3º = 12 equipos

    Valle de Anievas (Barriopalacio), Rebujas (San Mateo de Buelna), El Corro (Vargas), Restaurante El Boj (Barros), Virgen de Gracia (Aés), El Picón (Borleña), Rivero (San Felices de Buelna), Esponzués, El Poliqué (Cohiño-Valdeiguña), Pesquera, La Estela de Lombera (Los Corrales de Buelna), y El Carmen (Las Fraguas).

    SEGUNDA CATEGORÍA - Grupo 4º = 12 equipos
    Ontoria, Calderón (Oreña), Valle de Anievas (Barriopalacio), Nueva Ciudad (Torrelavega), Darío Gutiérrez (Puente San Miguel), Bustablado, La Cigoña (Ruiloba), Carrejo, Casa Cholo (La Acebosa), La Pradera (Ruiseñada), La Llama (Tanos) y Virgen de las Lindes (Suances).

    TERCERA CATEGORÍA - Grupo 1º = 9 equipos
    Fernando Ateca (Monte), La Carmencita (Santander), Los Pinares (Santander), Castilla-Hermida (Santander), Taberna El Corro (Sancibrián), Ribamontán al Mar (Ojaiz), Hogar del Productor (Muriedas), Alegría (Prezanes) y Santa Cruz de Bezana.

    TERCERA CATEGORÍA - Grupo 2º = 9 equipos
    Villaverde de Pontones, Hazas de Cesto, Virgen de la Cama (Escalante), Domínguez (Argoños), Imserso (Laredo), Buscando el Dos (Laredo), Adal-Treto, Ramales y Boo de Guarnizo.

    TERCERA CATEGORÍA - Grupo 3º = 9 equipos

    El Corro (Vargas), Villasevil, El Puentón (San Martín de Toranzo), Tezanos, Villacarriedo, La Colina (Selaya), La Cuera (Quintana de Toranzo), Requejo y Somaconcha (Pesquera).

    TERCERA CATEGORÍA - Grupo 4º = 9 equipos

    Unquera, Casa Cholo (La Acebosa), Calixto García (Roiz), El Carru Rozu (Pumalverde), El Limón (Novales), Monte Corona (Udías), Santa Eulalia (Bustablado), San Román (Viérnoles) y Quico Galuza (San Felices de Buelna)

    CATEGORÍA DE VETERANOS = 13 equipos

    Posadillo (Polanco), Marcos Maza (Villanueva de Villaescusa), Carrimón (Renedo), Mesón El Reencuentro (Solórzano), Abanillas, Pesquera, San Cipriano (Esles de Cayón), Pero Niño (San Felices de Buelna), Peñacastillo (Santander), La Encina (Santander), Ribamontán al Mar (Loredo), San Jorge (Viérnoles) y José Luis Álvaro (Cohiño-Valdeiguña)

    CATEGORÍA FEMENINA = 9 equipos
    Campoo de Yuso (La Población), Hoz de Anero, Restaurante El Caserío (Barros), Mazcuerras, Zurdo de Bielva (Bielva), Camargo (Maliaño), Concejón de Ibio, Solvay (Barreda) y San Lorenzo (Parbayón)

No hay comentarios:

Publicar un comentario